ММА

​UFC 224: Уорлли Алвес досрочно победил Султана Алиева

LastRound.ru

Представитель полусредней весовой категории (до 77 кг), 27-летний бразилец Уорлли Алвес (12-2) победил 33-летнего россиянина Султана Алиева (14-3) техническим нокаутом во втором раунде.

Алвес начал поединок довольно активно и буквально сразу же занял центр октагона. Бразилец был точнее Алиева в стойке, при этом россиянину несколько раз удавалось встречать атаки соперника ударами навстречу. Тем не менее, Уорлли удалось несколько раз потрясти Султана, но Алиев грамотно клинчевал. Впрочем, в клинче бразилец также старался действовать активно, работая коленями.

Во втором раунде бразилец продолжил свою работу. Алвес нанес несколько хороших попаданий по россиянину, в том числе, в очередном клинче. Султан получил заметную гематому – правый глаз бойца стал закрываться. Уорлли продолжал наращивать преимущество, периодически попадая по сопернику хорошими ударами. Алиев пытался контратаковать, но получалось не слишком часто.

В перерыве между вторым и третьим раундами врачи приняли решение снять россиянина с поединка из-за полученной гематомы. Алвес получает победу техническим нокаутом во втором раунде (остановка врачей).

Бразилец одерживает вторую победу подряд. Алиев проигрывает второй поединок в UFC из трех.